senato.it | archivio storico

Giungla retributiva (VI - VII leg.) - Documenti e Atti parlamentari

La Commissione, composta da 11 senatori e 11 deputati, si è costituita il 12 febbraio 1976.
Presidente: sen. Coppo, eletto il 12 febbraio 1976.
Nella VII legislatura la Commissione si è costituita il 10 agosto 1976. Presidente: sen. Coppo, eletto il 10 agosto 1976.
Legge 11 dicembre 1975, n. 625 (legge istitutiva)
Legge 26 agosto 1976, n. 642 (proroga)
Legge 13 aprile 1977, n. 137 (proroga).

Giungla retributiva (VI - VII leg.) - Documenti e Atti parlamentari

Non consultabile. Lavoro di ordinamento e inventariazione in corso.

ricerca libera