senato.it | archivio storico

Infortuni sul lavoro (XIV leg.) - Documenti e Atti parlamentari

La Commissione è stata istituita con deliberazione del 23 marzo 2005 del Senato della Repubblica e prorogata con deliberazione del 5 ottobre 2005 del Presidente della Commissione Lavoro del Senato della Repubblica. Si è costituita il 31 maggio 2005, con la nomina a suo Presidente del senatore Oreste Tofani (nomina annunciata il 20 maggio 2005) e con l'elezione dell'ufficio di Presidenza.

Infortuni sul lavoro (XIV leg.) - Documenti e Atti parlamentari

Non consultabile. Lavoro di ordinamento e inventariazione in corso.

ricerca libera